Белковая пища поможет не только похудеть но и выспаться

Белковая пища поможет не только похудеть но и выспаться



Может ли белковая пища помочь не только похудеть, но и заснуть?
Переход на диету с высоким содержанием белка может принести пользу здоровью, такую как потеря веса и наращивание мышечной массы. Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Пердью в Соединенных Штатах, люди, которые едят больше белка, чем углеводов, могут лучше спать. Таким образом, данные, опубликованные в Американском журнале клинического питания, показывают, как простые диетические изменения могут помочь вам сбросить вес и улучшить качество сна.
В качестве предварительного исследования исследователи попросили 14 добровольцев употреблять больше белка в течение 4 недель, чтобы достичь своих целей по снижению веса. Рацион каждого участника состоял из 10%, 20% или 30% белковой диеты. Однако, по данным Министерства сельского хозяйства США, типичный рацион взрослого человека содержит 10-35% калорий из белковой пищи. Исследование показало, что участники, которые потребляли больше белка, не только похудели, но и улучшили показатели своего сна (качество, продолжительность и т.д.).
Затем исследователи зарегистрировали 44 добровольца с избыточным весом или ожирением, которым необходимо было придерживаться богатой белками диеты, чтобы похудеть, или придерживаться стандартной диеты. Участники употребляли говядину, свинину, соевые продукты, бобовые или молочные продукты в качестве источника белка и потребляли дополнительно 750 ккал из жиров и углеводов.
Следует отметить, что среди богатых белком продуктов, помимо тех, которые употребляют участники, также можно выделить красное мясо, морепродукты, яйца, орехи и семена.
В результате добровольцы, которые придерживались высокобелковой диеты, сообщили о потере веса и улучшении качества сна через 4 месяца после начала эксперимента, в отличие от участников, которые придерживались стандартной диеты.
По мнению ученых, высокобелковая диета может не только снизить вес, но и улучшить качество сна у людей среднего возраста, в отличие от других диет, помогающих похудеть.
Хороший сон - это ключ к поддержанию здорового тела, особенно для пожилых людей. Многие люди понимают, что правильный сон важен для их здоровья, но они спят менее 1 дня и 8 часов. Взрослые должны спать 7-9 часов каждую ночь для оптимальной работоспособности и самочувствия. В то время как диета с высоким содержанием белка может улучшить качество сна, дефицит связан с такими проблемами со здоровьем, как ожирение и высокое кровяное давление, плохое настроение и проблемы с поведением, снижение производительности труда и проблемы безопасности дома и на работе. Или справиться на работе. В то же время некачественный сон наряду с сокращением его продолжительности может привести к нарушению обмена веществ и сердечно-сосудистым заболеваниям. Учитывая высокую распространенность нарушений сна, важно знать, какие изменения в диете и образе жизни могут помочь улучшить сон.
В дополнение к потреблению белка, стоит ограничить потребление углеводов. Из углеводных продуктов предпочтение следует отдавать фруктам, овощам, йогурту или цельнозерновым продуктам.
www. medicaldaily. Это предоставлено com.
Комментарии.
Комментарии к этому материалу даются ежедневно. Сначала я прокомментирую.



Диета на пшенной каше еще йогурт банан щи кефир

24.01.2023 4:49:12

Efmprof

Питание пшенной кашей (также йогурт, банан, капустный суп и кефир)
Диета на пшенной каше была разработана диетологами для снижения веса, а также для обогащения организма витаминами и микроэлементами. Он хорошо переносится и очень хорошо сбалансирован. Ведь пшено - очень полезный продукт и содержит большое количество витаминов группы В: В1 (борется с усталостью, депрессией и улучшает память), В2 (помогает бороться с перхотью и прыщами, делает волосы гуще и крепче и очищает кожу), В5 (облегчает п...

Читать весь текст

Диета клиники Майо в Миннесоте

24.01.2023 4:31:03

Matvey Vdovin

Клиника Майо, Миннесота Диета!
Рецепт жиросжигающего супа: 6 луковиц, несколько консервированных помидоров, 1 капуста, 2 перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона . Нарежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью и перцем по вкусу и добавьте соус карри или острый соус по вкусу. Тушить на сильном огне в течение 10 минут, затем уменьшить огонь до низкого и тушить, пока овощи не станут нежными. Этот суп можно есть всегда, когда вы чувствуете голод. Ешьте ст...

Читать весь текст

FODMAP Диета и дневник питания на пк

24.01.2023 4:08:39

Filimon Burov

FODMAP Diet - дневник приема пищи для ПК.
1. У каждого человека своя индивидуальность, и чтобы определить, на какие продукты реагирует организм, необходимо систематически записывать, что они ели, и симптомы, которые они наблюдали после еды.
2. Каждый человек индивидуален, и чтобы определить, на какие продукты реагирует организм, необходимо систематически записывать, что они ели, и симптомы, которые они наблюдали после еды.
Загрузите совместимый APK-файл на свой компьютер.
Цели рейтинга разра...

Читать весь текст